http://Top.Mail.Ru
Вторая мама: создательницу коллектива «Палитра» Любовь Сакаль встречали в Лабытнанги овациями | Ямал-Медиа
18 мая 2022, 14:53

Вторая мама: создательницу коллектива «Палитра» Любовь Сакаль встречали в Лабытнанги овациями

На вокзале легендарного человека встречали друзья, коллеги и выпускники.

Заслуженный работник культуры России, почетный житель Лабытнанги и создатель Губернаторского Образцового танцевального коллектива «Палитра» Любовь Сакаль прибыла сегодня в город Семи Лиственниц. Она является участницей проекта «Герои Ямала», в рамках которого в города своей молодости вернутся 30 известных ямальцев.

На вокзале легендарного человека встречали друзья, коллеги и выпускники. С момента последней встречи многие стали на две головы выше. Подросли и соскучились.

Это очень значимый день для всех нас, потому что мы очень давно ее не видели, она очень важный для всех нас человек, она как вторая мамочка.

Артём Рыков

Выпускник Губернаторского Образцового танцевального коллектива «Палитра»

Не может скрыть эмоций и сама виновница торжества. Говорит, в городе Семи Лиственниц прошли лучшие годы ее жизни. И возвращение на малую родину — как возвращение в незабываемую атмосферу.

Как всегда нет слов, одни эмоции. Только одни эмоции, потому, что такой встречи я не ожидала.

Любовь Сакаль

Основатель Губернаторского Образцового танцевального коллектива «Палитра», участник проекта «Герои Ямала»

Воплотить мечту в жизнь, создать дом счастья, куда бы стремились дети — такую задачу ставила перед собой Любовь Сакаль, когда в 1997 году создавала «Палитру». С первых лет танцевальный коллектив полюбился зрителям, стал украшением любого концерта. Участники международных фестивалей, неоднократные обладатели гран-при. В копилке коллектива — сотни хореографических композиций. Сегодня «Палитра» — настоящий символ и гордость Лабытнанги.

По «Палитре» я не скучаю, потому, что мы всегда на связи, я все знаю, я все вижу, все фотографии, все новости, потому что мы и не расставались. Мы не расставались с «Палитрой», мы одно целое.

Любовь Сакаль

Основатель Губернаторского Образцового танцевального коллектива «Палитра», участник проекта «Герои Ямала»

Уже в ближайшее время Любовь Сакаль выйдет на родную сцену — у нового поколения «Палитры» состоится отчетный концерт.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 19:30 от 18 мая.


Загрузка...