19 июля 2026, 18:37
Вучич отверг введение антироссийских санкций в Сербии
Президент Сербии Александр Вучич заявил, что не намерен вводить санкции против России, а, напротив, планирует поддерживать дружеские отношения. Об этом он сообщил журналистам в ходе визита в муниципалитет Лапово.
«Моя политика заключается в отсутствии санкций и в том, что мы хотим поддерживать дружеские отношения с Россией», — цитирует сербского лидера ТАСС.
Ранее Вучич говорил, что главным условием для ускорения переговоров по вступлению страны в Евросоюз стала бы поддержка антироссийских санкций, но даже в этом случае моментального принятия ожидать бы не приходилось.
Несколько дней назад пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не отправляла никаких посланий президенту Украины Владимиру Зеленскому через Вучича, который тогда прибыл в Киев для переговоров.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».