http://Top.Mail.Ru
«Вы постоянно обвиняете водителей»: ноябряне осудили пешеходов и велосипедистов, нарушающих ПДД | Ямал-Медиа
11 августа 2022, 14:22

«Вы постоянно обвиняете водителей»: ноябряне осудили пешеходов и велосипедистов, нарушающих ПДД

В Ноябрьске велосипедист стал объектом обсуждения в соцсети.

В Ноябрьске водители заметили велосипедиста, который пересекал дорогу за рулем двухколесного транспорта. Анонимное сообщение появилось в группе «Злой Ноябрянин» во «ВКонтакте» сегодня, 11 августа. Публикация подкреплена фотографией нарушителя правил дорожного движения.

Вы постоянно обвиняете нас, водителей, что мы не пропускаем. Вот вам пример: пешеход, которые не соизволил слезть и перейти дорогу как положено по ПДД. Так что давайте делать выводы, что все должны следить за дорогой и за собственной жизнью, чтобы не было трагедий.

пользователь соцсети

Комментаторы написали под публикацией, что велосипедист на проезжей части — уже не пешеход, а участник дорожного движения. По словам пользователей соцсети, он обязан соблюдать правила, согласно которым запрещено пересекать пешеходный переход на велосипеде. Для этого водитель двухколесного транспорта должен спешиться и перейти по зебре пешком, ведя велосипед рядом.

Подписчики сообщества сетуют, что такие велосипедисты подают негативный пример подрастающему поколению.

Конфликт между водителями и пешеходами разгорается на фоне гибели подростка, которого на переходе сбила машина. Часть ямальцев считает, что пешеходы часто становятся жертвами лихачей, так как сами недостаточно серьезно относятся к собственной безопасности на дорогах.

Ранее сообщалось, что велосипедист в Югре попал в больницу после ДТП.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...