http://Top.Mail.Ru
«Такая демократия — для безумных»: Медведев посоветовал европейцам призвать свои власти к ответу | Ямал-Медиа
18 августа 2022, 11:13

«Такая демократия — для безумных»: Медведев посоветовал европейцам призвать свои власти к ответу

Зампред Совбеза РФ Медведев посоветовал европейцам призвать свои власти к ответу

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев обратился к простым европейцам, призвав их действовать, чтобы не встретить зиму с выключенной плитой и холодной батареей. Политик написал об этом в своем Telegram-канале.

Правительства стран ЕС «оголтело соревнуются» в том, у кого получится «как можно злее» заявить о своем желании разорвать все отношения с Россией, отметил Медведев. Однако сами жители Европы, в отличие от властей, как показывают опросы, еще не утратили здравый смысл, заявил бывший российский лидер.

Зампред Совбеза призвал европейцев брать ситуацию в свои руки.

Действуйте, европейские соседи! Не молчите. Призовите своих недоумков к ответу. И мы вас услышим. Выгода очевидна — зимой в компании с Россией гораздо теплее и комфортнее, чем в гордом одиночестве с выключенной газовой плитой и холодной батареей.

Дмитрий Медведев

заместитель председателя Совета безопасности РФ

По словам Медведева, многие жители ЕС открыто выражают недовольство политикой властей. Но одними словами тут уже не обойтись.

«Хотели бы увидеть, как граждане Европы не просто высказывают тихое недовольство действиями своих правительств, но и говорят что-то более внятное. Например, призывают их к ответу, наказывая за очевидную глупость. Тем более если «плата за европейскую демократию» — холод в квартирах и пустые полки в холодильниках, такая «демократия» — для безумных», — написал он.

Ранее экономист Лукаш Кованда предрек «позорный» запуск газопровода «Северный поток — 2» в Германии, у которой может не остаться другого выбора, чтобы не замерзнуть зимой.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...