http://Top.Mail.Ru
Выставка «Ямал: дом и мир на Полярном круге» открылась в Будапеште | Ямал-Медиа
09 октября 2026, 10:41

Выставка «Ямал: дом и мир на Полярном круге» открылась в Будапеште

Ямальская делегация провела насыщенный событиями день в Будапеште. О том, как проходил визит северян в столицу Венгрии, рассказали в пресс-службе управления делами правительства ЯНАО.

Ямальцы побывали в гимназии Яноша Ксантуша, где изучают русский язык, и возложили цветы к памятнику советскому солдату на площади Свободы.

Вечером в Российском культурном центре северяне открыли выставку «Ямал: дом и мир на Полярном круге». Собравшиеся посмотрели видеосюжет о ЯНАО, ознакомились с предметами быта КМНС и подборкой фотографий. Церемония сопровождалась выступлением артистов «Ямальской филармонии» и завершилась мастер-классом от костореза Сергея Алябы.

«На открытии выставки ямальцев встречали посол России в Венгрии Евгений Станиславов, посол Белоруссии Владимир Улахович, посол Казахстана Анель Бакытбеккызы, посол Узбекистана Ойбек Шахавдинов и консул Киргизии Нурсултан Исмаилов», — сказано в сообщении.

Следующим пунктом европейского турне ямальской делегации станет Братислава.

Ранее стало известно, какую программу подготовили на Ямале для участников экспедиции «Открываем Россию заново».

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...