http://Top.Mail.Ru
Демократа выгнали из зала Конгресса после попытки сорвать выступление Трампа | Ямал-Медиа
05 марта 2025, 04:13 (обновлено: 05 марта 2025, 06:15)

Демократа выгнали из зала Конгресса после попытки сорвать выступление Трампа

Охрана вывела демократа Грина из зала, где выступает Трамп

Выступление президента Америки Дональда Трампа в Конгрессе США сопровождалось конфликтом с парламентариями-демократами.

Во время речи президента многие конгрессмены от Демократической партии прерывали его возгласами возмущения. Одним из самых активных участников конфликта стал член Палаты представителей Эл Грин, который не единожды пытался вступить в полемику с Трампом, при этом размахивая своей тростью.

Как стало известно из трансляции на сайте Палаты представителей, спикер Майк Джонсон распорядился вывести Грина из зала. Потасовка произошла вскоре после начала выступления президента. Другие демократы также выражали несогласие с тезисами речи Трампа, освистывая его фразы, уточнило РИА «Новости».

Ранее пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт заявляла о выступлении президента США Дональда Трампа в Конгрессе. Сообщалось, что в своей речи перед членами Сената и Палаты представителей он поговорит о внешней политике. Анонсировалось, что среди тем будут и предложения по достижению мира на Украине.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...