http://Top.Mail.Ru
Боеприпасы сдетонировали на севере Крыма, пострадали два человека | Ямал-Медиа
16 августа 2022, 06:43

Боеприпасы сдетонировали на севере Крыма, пострадали два человека

Глава Крыма Аксенов сообщил о двух пострадавших при детонации боеприпасов в селе Майском

Детонация боеприпасов произошла на севере Крыма. Жителей близлежащего села Майского эвакуируют, сообщили ТАСС в администрации поселения. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о двух пострадавших.

Часть жителей уже покинула Майское на своих авто, другие уехали вместе с соседями. Тех, кто желает покинуть село, но пока не мог этого сделать, власти вывезут на автобусах.

Это бывшая ферма. Временная дислокация военная. Детонация боеприпасов.

Источник ТАСС в администрации Майского сельского поселения

На место ЧП прибыл глава республики Сергей Аксенов. Он сообщил в своем Telegram-канале, что детонация боеприпасов продолжается. По его словам, есть двое пострадавших.

Есть двое пострадавших среди гражданского населения, их жизни ничто не угрожает. Идет эвакуация жителей, для обеспечения безопасности людей выводят за пятикилометровую зону. Задействованы силы МЧС, Минобороны РФ, Росгвардии, экстренные службы.

Сергей Аксенов

глава Крыма

Ранее жители Майского рассказали о пожаре на трансформаторной станции. В Минэнерго РФ позже сообщили, что пожар локализован.

Ровно неделю назад, 9 августа, в Крыму произошли взрывы в районе военного аэродрома в Новофедоровке. В Минобороны РФ сообщали, что причиной стала детонация нескольких авиационных боеприпасов. Аксенов заявил, что в результате ЧП один человек погиб, 14 пострадали, повреждения получили 62 многоквартирных дома.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...