http://Top.Mail.Ru
Депутат Думы Дмитрий Свищев прокомментировал отзыв аккредитации Московской антидопинговой лаборатории | Ямал-Медиа
10 октября 2021, 04:37

Депутат Думы Свищев назвал причину отзыва аккредитации Московской антидопинговой лаборатории

Депутат Государственной думы Дмитрий Свищев поделился своим мнением по поводу решения Всемирного антидопингового агентства (WADA). Речь идет об отзыве аккредитации Московской антидопинговой лаборатории. Об этом сообщил Sport 24.

9 октября исполнительный комитет WADA лишил лабораторию лицензии, хотя фактически ее деятельность приостановили еще в январе прошлого года. Организации уже сообщили об официальном постановлении агентства.

Дмитрий Свищев заявил, что причина этого кроется в том, что руководство лаборатории не смогло наладить отношения с Всемирным антидопинговым агентством. Он предположил, что организация попытается изменить ситуацию.

Думаю, РУСАДА будет оспаривать решение. Без нормальных отношений с WADA ничего не выйдет

Дмитрий Свищев

Депутат Госдумы

Свищев добавил, что в России провели много мероприятий по работе в антидопинговой области. По его словам, в законодательство РФ постоянно заносят изменения по этому вопросу. Но, как предполагает депутат, этого недостаточно.

У лаборатории будет 21 день, чтобы обжаловать недавнее решение WADA.

Представители WADA сообщили о том, когда Российское антидопинговое агентство сможет возобновить работу. По их словам, необходимо иметь независимость от органов власти.


Загрузка...