WP: в Вашингтоне продают «шпионский» дом напротив посольства РФ
Газета пишет, что здание построили в 1935 году, в нем в течение 50 лет жила семья итальянских иммигрантов и их потомки. В конце 80-х годов дом сдали в аренду. Издание Washingtonian в 2023 году со ссылкой на информацию от местных жителей сообщало, что дом десятилетиями использовали сотрудники ФБР для наблюдения за посольством РФ и перехватом сигналов из него. По словам соседей, через тонированные окна можно было заметить камеры, направленные в сторону дипмиссии.
В последние 10 лет дом пустовал, и владельцы выставили его на продажу. Год назад объект выкупил глава компании NewCity Джои Яффе, который, по словам WP, не обнаружил внутри ничего подозрительного, кроме большого количества офисной мебели. В январе здание практически полностью перестроили внутри, при этом нашлась одна отсылка к вероятному «шпионскому» прошлому: туалет на первом этаже был скрыт под лестницей и открывался только при нажатии на картину в раме.
«Это просто классное место, где мужчины сидели и смотрели в окно на протяжении 30 лет», — пошутил Яффе, отметив, что слухи вокруг дома привлекут потенциальных покупателей.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».