WP: почти все солдаты ВСУ, пытавшиеся атаковать Белгородскую область, погибли
Солдаты ВСУ рассказали, что в Белгородской области шли ожесточенные бои, во время которых погибло множество военных, практически все получили ранения, написало издание Washington Post.
По словам двух солдат и одного командира украинской армии, регион оказался подготовлен к нападению. Границы области были укреплены противотанковыми заграждениями и заминированы. Во время вторжения подразделения ВСУ сразу интенсивно обстреляли. Отпор дали артиллерия, дроны и авиация.
Один из участников боев рассказал, что все его сослуживцы были ранены в первый день нападения на Белгородскую область. Он уточнил, что солдаты не знали местности и шли вслепую.
Как написало издание, интенсивные «ужасные» бои шли на контрасте с праздничным настроем властей Киева.
Ранее МЧС РФ заявило, что обстановка в Белгородской области признана ЧС федерального характера.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».