http://Top.Mail.Ru
WSJ: европейцы могут взбунтоваться против санкций из-за роста цен. На Ямале подешевели продукты и товары | Ямал-Медиа
13 апреля 2022, 01:48

WSJ: европейцы могут взбунтоваться против санкций из-за роста цен. На Ямале подешевели продукты и товары

Европейцы оказались не готовы терпеть последствия антироссийских санкций из-за роста цен на продукты, коммунальные услуги и топливо, сообщила газета The Wall Street Journal. Они задумались о то, насколько оправдана необходимость их продолжать.

Санкции Запада против РФ были призваны утяжелить жизнь россиян, но сильнее всего, видимо, ударили по самим западным странам. В ЯНАО подешевел ряд продуктов и товаров, а с необоснованным завышением цен борются депутаты с помощью рейдов по магазинам.

Журналисты издания предположили, что жители ЕС могут уйти «вправо». Об этом говорят промежуточные результаты выборов президента во Франции и набирающее силу правое движение в Италии.

Во Франции кампания Ле Пен была сосредоточена на экономических последствиях растущей инфляции. Она проводила митинги в небольших сельских городках, обещая снизить налоги на топливо и другие предметы первой необходимости и дать предприятиям стимулы для повышения заработной платы. <…> Маттео Сальвини, лидер итальянской антимигрантской партии «Лига», также сосредоточился на налогах и экономике

The Wall Street Journal

Издание сообщило, что плата по счетам за коммунальные услуги у французов увеличилась почти в три раза, а средняя зарплата в Евросоюзе уменьшилась на 3,1% из-за ускорения инфляции.

Похожая проблема с инфляцией и падением доходов граждан возникла в США. Из-за этого среди американцев стала все чаще раздаваться критика в адрес президента Джо Байдена. Белый дом на обвинения Байдена в снижении качества жизни в стране антироссийскими санкциями ответил, что все критикующие президента — это сторонники Путина.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...