http://Top.Mail.Ru
YouTube-каналы «Русского радио» и группы «Земляне» могут разблокировать через 10 дней | Ямал-Медиа
24 января 2022, 10:15

YouTube-каналы «Русского радио» и группы «Земляне» могут разблокировать через 10 дней

Заблокированные за нарушение авторских прав YouTube-каналы могут восстановить через 10 дней, сообщили ТАСС в российском представительстве видеохостинга. Это произойдет, если податель жалобы в течение 10 рабочих дней не обратится в суд.

«Это стандартный спор об авторских правах, когда несколько жалоб (страйков) от третьих лиц привели к временной блокировке двух упоминаемых каналов», — объяснили причины блокировки каналов представители YouTube.

В новогодние праздники «неизвестная фирма» опубликовала на своем канале ролики раньше, чем они появились на канале «Русского радио». «Русская медиагруппа», куда входит радиостанция, предоставила администрации хостинга документы, подтверждающие, что контент является их собственностью, но каналы все равно заблокировали.

После этого представители «Русской медиагруппы», в состав которой входит «Русское радио» заявили, что блокировка произошла не из-за нарушения правил сообщества, а по идеологическим причинам.

Возможно, причина не в правилах видеохостинга, а в том, что «Русское Радио» — единственная радиостанция, продвигающая исключительно русскую музыкальную культуру, а YouTube канал станции пропагандирует традиционные ценности?

«Русская медиагруппа»

пресс-служба

В пресс-службе выразили надежду, что администрация хостинга разберется в случившемся и восстановит каналы «Русского Радио» и группы «Земляне».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...