http://Top.Mail.Ru
За 10 дней на Украине уничтожили 170 наемников, 99 уехали сами — министр обороны Шойгу | Ямал-Медиа
05 июля 2022, 11:12

За 10 дней на Украине уничтожили 170 наемников, 99 уехали сами — министр обороны Шойгу

За последние 10 дней 99 иностранных наемников добровольно сложили оружие и уехали с Украины. Еще 170 зарубежных легионеров уничтожили военнослужащие РФ и республик Донбасса, сообщил министр обороны Сергей Шойгу.

В результате успешного наступления Российской армии и подразделений народных республик сократилось количество действующих в стране иностранных наемников и сотрудников частных военных компаний. За последние 10 дней 170 наемников уничтожены, 99 отказались от участия в боевых действиях.

Минобороны

пресс-служба

Во время селекторного совещания в Минобороны глава ведомства заявил, что, накачивая Украину оружием, Запад стремится затянуть разрешение конфликта. К 5 июля Украина получила уже 28 тысяч тонн военных грузов.

«По имеющимся данным, часть иностранного вооружения, поставляемого Западом Украине, расползается по Ближневосточному региону, а также попадает на черный рынок», — добавили в пресс-службе.

3 июля Сергей Шойгу доложил о полном освобождении Луганской Народной Республики от украинских войск. Президент Владимир Путин попросил главу ведомства предоставить отдых участвовавшим в освобождении ЛНР солдатам.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...