http://Top.Mail.Ru
Заблудившимся в лесу рассказали, что делать в первую очередь | Ямал-Медиа
04 июля 2023, 19:42

Заблудившимся в лесу рассказали, что делать в первую очередь

«ЛизаАлерт»: потерявшимся в лесу нужно сразу разжечь костер и оставаться на месте

Прежде чем пойти в лес, нужно рассказать близким о планах и поделиться с ними своим маршрутом. А тем, кто заблудился в лесу, нужно разжечь костер и не пытаться найти дорогу домой самостоятельно. Об этом «Радио 1» рассказала руководитель кинологического направления отряда «ЛизаАлерт» Юлия Кеслер.

Она подчеркнула, что близкие тех, кто решил пойти в лес, должны знать не только детали маршрута, но и примерное время возвращения путешественников домой.

«Если в указанное время человек не возвращается, то нужно позвонить спасателям и сообщить об этом. Есть некоторое заблуждение, что необходимо ждать три дня или еще какое-то долгое время. Нет! Нужно позвонить в 112 или на горячую линию отряда».

Юлия Кеслер

руководитель кинологического направления отряда «ЛизаАлерт»

С собой в лес нужно обязательно брать полностью заряженный телефон, воду и легкий перекус, а также зажигалку и спички. Одежду стоит выбрать яркую, которую можно заметить среди зелени и деревьев. Если человек понимает, что заблудился, он должен развести костер и попытаться сообщить о себе спасателям. Важно оставаться на месте.

Ранее в лесах Бурятии нашли девушку, которая провела там 18 дней.


Загрузка...