http://Top.Mail.Ru
Заботливых салехардцев попросили не делиться одеялами с собаками | Ямал-Медиа
27 января 2026, 11:45 (обновлено: 27 января 2026, 12:50)

Заботливых салехардцев попросили не делиться одеялами с собаками

Зооприют Салехарда перестал выпускать животных на мороз

В Салехарде сотрудники администрации проверили приют для бездомных животных после обращения местной жительницы. Нарушений в содержании питомцев они не нашли. При этом обратились к жителям по поводу одеял.

Сейчас в приюте находится почти 500 собак и кошек, сообщила пресс-служба администрации Салехарда. На каждого животного составлен паспорт, все стерилизованы и привиты.

Специалисты приюта попросили жителей, чтобы они не приносили одеяла. По санитарным нормам использовать их нельзя, для подстилки используют сено или опилки. При этом корм, помощь с уборкой и содержанием вольеров всегда приветствуются. Сейчас приюту регулярно помогают восемь активистов, для них составили график посещений.

После отлова и проведения необходимых процедур собак обычно возвращают на улицу, но из-за сильных морозов и ради безопасности горожан их временно оставили в приюте.

На Ямале продолжаются акции «Мой кот» и «Мой пес», призванные помочь бездомным животным обрести новый дом или хотя бы покровителя.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...