http://Top.Mail.Ru
Колесник: задержанного в Черногории автора «Рыбаря» могут выдать США или Украине | Ямал-Медиа
09 октября 2026, 13:35

Колесник: задержанного в Черногории автора «Рыбаря» могут выдать США или Украине

Основателя Telegram-канала «Рыбарь» Михаила Звинчука, задержанного в Черногории, могут экстрадировать в США или на Украину. Об этом заявил военный эксперт Андрей Колесник. По его словам, развитие ситуации будет зависеть от содержания возможных запросов и обвинений.

Колесник считает, что версия о задержании из-за съемок фильма может быть формальным поводом. «Надо смотреть, куда попытаются его экстрадировать. Думаю, наш МИД уже включился в работу», — сказал эксперт интернет-изданию News.ru. Он также призвал учитывать, что Звинчук является гражданином России.

По мнению Колесника, точные основания для возможной экстрадиции станут понятны после официальных запросов, содержание которых обычно не раскрывается.

Ранее пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков сообщал, что российские дипломаты выяснят обстоятельства задержания в Черногории основателя проекта «Рыбарь» Михаила Звинчука и займутся защитой его прав.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...