http://Top.Mail.Ru
Загорелся нефтеперерабатывающий завод в Тюмени | Ямал-Медиа
04 января 2022, 06:32

Загорелся нефтеперерабатывающий завод в Тюмени: видео

Утром 4 января в Тюмени загорелся Антипинский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ), сообщил портал 72.ru. На место происшествия выехали пожарные.

По данным собеседников портала, пожар виден из разных частей города. Возгорание подтвердили и в МЧС, добавив, что на место отправились подразделения городской пожарной охраны. А в городской администрации 72.ru рассказали, что создан штаб по тушению пожара. К заводу выехал замглавы города Петр Вагин.

Жители Тюмени всерьез опасаются взрыва. Ситуация осложняется тем, что неподалеку от завода построен и заселяется новый микрорайон «Антипинский», сообщил Telegram-канал Readovka. Пострадать могут жители 18 многоэтажных домов.

Факт пожара агентству «Интерфакс» подтвердил и один из работников завода. «На Антипинском НПЗ горит одна из установок глубокой переработки мазута», — сообщил собеседник издания. По предварительной информации, никто не пострадал. А в МЧС по Тюменской области агентству рассказали, что информации о площади пожара пока что нет.

Telegram-канал «ЧП Тюмень ЧС» опубликовал фото.

Крупный пожар случился недавно на заводе боеприпасов в Дзержинске Нижегородской области. Два человека тогда пострадали. Подробнее»


Загрузка...