http://Top.Mail.Ru
Захарова обвинила Запад во главе с США в попытках разорвать отношения с Россией | Ямал-Медиа
05 июня 2022, 22:33

Захарова обвинила Запад во главе с США в попытках разорвать отношения с Россией

Коллективный Запад вместе с США во главе давно стал стремиться к разрыву отношений с Россией, рассказала в эфире итальянского телеканала La7 официальный представитель МИД России Мария Захарова. Дипломат напомнила, как американские власти препятствовали РФ в строительстве газопроводов в Европе.

Коллективный Запад во главе с США начал доминировать на пространстве ЕС. С политической точки зрения Евросоюз не существует без США. И этот Коллективный Запад во главе с США давно перешел к разрыву отношений с Россией. Сначала нам не давали возможность строить газопроводы в Европу. Кто это делал? США, которые запрещали, в частности, Германии строить газопровод, говоря, что Европа не должна получать российский газ

Мария Захарова

официальный представитель МИД России

Другим шагом к разрыву отношений с Россией Захарова назвала прерывание переговоров по облегчению визового режима с Евросоюзом, которые продолжались в течение 20 лет. При этом ЕС упростил условия получения виз для граждан Молдавии, «ничего не объяснив» России.

Захарова также сообщила о закрытии воздушного пространства в окружающих Сербию странах для пролета самолета министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Из-за срыва переговоров между Лавровым и сербскими политиками дипломат обвинила европейские государства в эгоизме.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...