http://Top.Mail.Ru
Захарова сообщила, что высылка дипломатов РФ из Нью-Йорка не останется без ответа | Ямал-Медиа
01 марта 2022, 19:54

МИД РФ счел эскалацией отношений высылку российских дипломатов из США

Высылку 12 дипломатов постпредства РФ при ООН в Нью-Йорке в МИД РФ сочли шагом к ухудшению дипломатических отношений между Россией и США, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она добавила, этот поступок не останется без ответа.

Рассматриваем высылку 12 дипломатов постоянного представительства России в Нью-Йорке как спровоцированную Вашингтоном преднамеренную и циничную эскалацию в российско-американских отношениях в нарушение обязательств США в рамках соответствующего соглашения с принимающей стороной

Мария Захарова

официальный представитель МИД РФ

Захарова добавила, что после высылки дипломатов российского постпредства при ООН процедуру арбитража между ООН и США из-за нарушений Соглашения о центральных учреждениях необходимо начать немедленно. Также представитель МИД РФ сообщила, что высылка российских дипломатов не останется без ответа и реакции — «необязательно симметричных».

Ранее Мария Захарова высказалась о призыве канцлера ФРГ Олафа Шольца к историческому примирению между россиянами и немцами. На фоне поставки оружия из Германии на Украину, по мнению Захаровой, его призыв выглядит цинично.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...