http://Top.Mail.Ru
Захарова заявила, что в Совете Европы все превратилось в пыль и тлен | Ямал-Медиа
16 марта 2022, 08:47 (обновлено: 16 марта 2022, 08:41)

Захарова заявила, что в Совете Европы все превратилось в пыль и тлен

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила в эфире радио Sputnik, что Совет Европы давно превратился в инструмент пропаганды НАТО, поэтому такой организации в России нечего делать.

По словам представителя российского внешнеполитического ведомства, Совет Европы участвовал в генерировании сегодняшнего кризиса. В том виде, в котором эта организация существует, России там нечего делать, подчеркнула она.

Это не первый кризис в истории взаимодействия России с этой организацией. Во многом нынешняя геополитическая ситуация на европейском пространстве — это дело рук Совета Европы

Мария Захарова

официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ

Созданная для диалога стран и равноправного участия в решении проблем превратилась в инструмент пропаганды североатлантического альянса, уверена Захарова. По мнению дипломата, организация стала удобной дополнительной площадкой, очень масштабной, для «реализации информационно-политических кампаний НАТО».

Все давно превратилось в пыль и тлен в Совете Европы. Эта организация стала просто инструментом натовской пропаганды <...> Именно структуры альянса и государства-члены альянса через соответствующие механизмы НАТО во многом формировали повестку в рамках Совета Европы

Мария Захарова

представитель МИД РФ

Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал Совет Европы самораспуститься, так как, по его мнению, организация потеряла смысл, поскольку критиковала Россию.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...