Захарова заявила об отсутствии иллюзий о переосмыслении в ЕС отношений с Россией
Представитель МИД Захарова: Кремль не питает иллюзий о переосмыслении в ЕС отношений с Россией
Знаем о дискуссиях внутри ЕС по отношениям с Россией, представляющих собой очередную попытку переосмыслить долгосрочные подходы к взаимодействию с нашей страной. Никаких иллюзий не питаем.
Мария Захарова
официальный представитель МИД России
Она отметила, что сейчас рано говорить о результатах, поскольку обсуждение в Евросоюзе еще продолжается. Об этом сообщила пресс-служба МИД РФ.
По словам Захаровой, идеи, которые глава Евродипломатии Жозеп Боррель внушает странам ЕС, не предлагают никаких мер для решения существующих проблем. Дипломат предположила, что руководство Евросоюза решило самоизолироваться от России, «заразившись каким-то аномальным политическим вирусом».
Ранее Мария Захарова прокомментировала заявление главы британской разведки MI5 о российских «шпионах», высланных из Европы. Она поинтересовалась, сколько шпионов есть у Великобритании. Подробнее>>
Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».