http://Top.Mail.Ru
Заявочная кампания на получение именной стипендии губернатора началась в ЯНАО | Ямал-Медиа
16 июня 2022, 08:25

Заявочная кампания на получение именной стипендии губернатора началась в ЯНАО

Документы принимаются до 1 сентября, а списки кандидатов утвердят до 20 сентября.

Департамент образования ЯНАО объявил о начале приема документов на получение именной стипендии губернатора ЯНАО по итогам летней сессии. Информация об этом приводится на официальном сайте правительства региона.

Так, получателями именной стипендии могут стать 50 выпускников-медалистов. При этом они должны обучаться в вузах на специальностях социальной сферы и второй курс «на отлично и хорошо» или «отлично».

Также стипендия полагается 27 студентам-отличникам, начиная с первого курса. Для этого они должны проявить себя в исследовательской, интеллектуальной и творческой деятельности.

Кроме того, в ведомстве напомнили, что ранее были сняты ограничения по количеству получателей стипендии из числа студентов вузов, относящихся к коренным малочисленным народам Севера. Ключевой момент — такие студенты должны обучаться в очной форме, а также по итогам сессии иметь в зачетке отметки «хорошо» и «отлично».

Документы принимаются до 1 сентября, а списки кандидатов утвердят до 20 сентября.

Ранее сообщалось, что стипендию для талантливых детей на Ямале увеличат в пять раз. Выплаты начнут поступать с января 2023 года.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...