http://Top.Mail.Ru
Замглавы МИД Глушко: встреча Россия - НАТО получилась прямой и острой | Ямал-Медиа
12 января 2022, 21:02

Замглавы МИД Глушко: встреча Россия — НАТО получилась прямой и острой

Представителям России и НАТО удалось обсудить множество острых вопросов, которые до этого оставались на втором плане, рассказал замглавы МИД РФ Александр Грушко. Разговор между дипломатами получился прямым и откровенным, сообщил «Интерфакс».

Грушко рассказал, что российской делегации удалось донести до представителей НАТО мысль о непозволительных действиях альянса. Дипломат отметил, что противостояние между Россией и НАТО теоретически может вылиться в военный конфликт. При это он заявил, что российская сторона будет пытаться найти мирное решение.

Сегодня многие поняли, что этой истории рано или поздно наступит конец, и он может выглядеть по-разному. Мы за то, чтобы выйти из этой ситуации, используя мирные средства, опять же, на основе разумного баланса

Александр Грушко

замглавы МИД РФ

Несмотря на то, что представители США и НАТО несколько раз подчеркивали недопустимость обсуждения каких-либо запретов на прием новых членов в военный блок, российские дипломаты продолжили делать акцент на этом пункте предлагаемых гарантий о безопасности.

Фактор, который серьезным образом влияет на ухудшение безопасности в Европе, — это процесс расширения альянса

Александр Грушко

замглавы МИД РФ

Грушко также подчеркнул, что НАТО не удастся диктовать России свои условия.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».


Загрузка...