http://Top.Mail.Ru
Замглавы Совфеда Медведев предупредил, что после РФ дефолт может случиться в Европе | Ямал-Медиа
17 апреля 2022, 16:53

Замглавы Совфеда Медведев предупредил, что после РФ дефолт может случиться в Европе

Объявление дефолта РФ по внешним обязательствам может обернуться гиперинфляцией и дефолтом для самой Европы, финансовая система которой не так уж устойчива. Об этом в своем Telegram-канале написал заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Замглавы Совбеза прокомментировал заявления председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая считает, что дефолт в России является «вопросом времени». Медведев посоветовал ей «попробовать».

Дефолт России может обернуться дефолтом Европы. И моральным, и, вполне вероятно, материальным

Дмитрий Медведев

замглавы Совбеза

Как добавил Дмитрий Медведев, руководству Евросоюза следует ожидать «мощной благодарности европейцев за гиперинфляцию», которую они не смогут списать «на злобных русских», за отсутствие элементарных продуктов в магазинах и наплыв беженцев, который «спровоцирует волну насильственной преступности похлеще албанской». «Тогда уж брюссельским теткам и дядькам придется сменить риторику. А то на улицах ухоженных европейских городов будут гореть вонючие костры из шин», — подытожил бывший российский президент.

Американское издание Wall Street Journal написало, что не все страны намерены вводить антироссийские санкции по примеру США и Евросоюза. По словам авторов материала, полностью изолировать Россию от мира у них не выйдет, потому что развивающиеся страны выступили против, в том числе Индия, ЮАР, Бразилия.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...