Замгубернатора Владимирской области отправили в СИЗО по делу о взятке
В отношении чиновника возбудили уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере, максимальное наказание по соответствующей статье УК РФ — лишение свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом. В пресс-службе уточнили, что Ремига пробудет под стражей месяц и 30 суток, не уточнив деталей уголовного дела и сумму взятки.
Накануне силовики провели обыски в кабинете Ремиги. Глава региона Александр Авдеев напомнил, что его заместитель находится на посту с 2020 года и пользуется уважением в регионе, но добавил, что «все равны перед законом». Также Авдеев отметил, что экономический блок области работает в штатном режиме.
Ранее Басманный суд Москвы арестовал мэра Красноярска Владислава Логинова, обвиняемого в получении взятки в размере 180 миллионов рублей.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».