http://Top.Mail.Ru
Занимающиеся воспитанием патриотизма студенты смогут получить повышенные стипендии. Подростки из ЯНАО стали участниками проекта «Прорыв» | Ямал-Медиа
28 июня 2022, 18:09

Занимающиеся воспитанием патриотизма студенты смогут получить повышенные стипендии. Подростки из ЯНАО стали участниками проекта «Прорыв»

Президент России Владимир Путин поручил обеспечить студентам, занимающимся воспитанием патриотизма, возможность получить повышенные государственные стипендии, сообщил ТАСС.

Ямальские школьники и студенты уже активно принимают участие в различных общественных акциях. В июне юные жители ЯНАО отправились в Белоруссию в рамках международного проекта «Прорыв», направленного на сохранение памяти о Великой Отечественной войне. За 20 дней они посетят места исторических битв и проведут реконструкцию боя у деревни Узречье.

Путин отметил, что общественная работа, связанная с развитием патриотизма и гражданской ответственности, должна стать одним из критериев, которые учитываются при назначения государственных стипендий. Также президент указал на необходимость выделения в вузах специальных помещений, которые можно использовать для деятельности студенческих объединений.

Ранее на Ямале состоялось объединение двух общественных организаций: Союз женщин России и «Отцы России» приняли решение работать вместе для формирования у подрастающего поколения необходимых ценностей

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...