http://Top.Mail.Ru
Заседания суда начались по делу о трагедии на шахте «Листвяжная» | Ямал-Медиа
27 ноября 2021, 06:12

Заседания суда начались по делу о трагедии на шахте «Листвяжная»

Заседания по делу о трагедии в кузбасской шахте «Листвяжная» начались в Центральном районном суде Кемерово. Всего пройдет пять заседаний, сообщило РИА «Новости».

Первое слушание уже началось. Перед судом предстал главный госинспектор Беловского территориального отдела Сибирского управления Ростехнадзора. По версии следствия, подозреваемый составил акт о проверке на шахте «Листвяжная» без фактического осмотра предприятия.

Возбуждено уголовное дело в отношении двух главных государственных инспекторов Беловского территориального отдела Сибирского управления Ростехнадзора, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц).

СК по Кемеровской области

пресс-служба

Также по делу задержали директора шахты, его заместителя и начальника участка. По информации следствия, они допустили нарушение промышленной безопасности на «Листвяжной». О проблемах в шахте говорили и до трагедии. Горняки и члены их семей рассказали, что на предприятии то и дело возникали опасные ситуации. Подробнее»


Новости по теме

Загрузка...