В Ярославле «зацепер» погиб, выполняя опасный трюк на движущемся поезде
Занимавшийся зацепингом подросток погиб под колесами поезда в Ярославле
Трагедия произошла 3 августа вечером на железнодорожном перегоне Лютово — Телищево. Погибший увлекался «зацепингом» (он же «трейнсёрфинг» или «трейнхоппинг») — ездой на поездах снаружи вагона, уточнил телеграм-канал западного межрегионального СК РФ.
«Несовершеннолетний получил различные травмы, упав из межвагонного пространства поезда в результате занятия опасным увлечением зацепингом», — говорится в сообщении.
Следователи возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности на транспорте. Сейчас правоохранители осматривают место трагедии. В полиции напомнили: подходить к проводам ближе чем на два метра, лезть на крыши вагонов или дотрагиваться до электрооборудования на железнодорожных путях смертельно опасно.
Ранее стала известна предварительная причина смертельного ДТП с поездом и туристическим автобусом в Ленобласти.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».