http://Top.Mail.Ru
Руководство Уралмашзавода отстранило непривитых сотрудников от работы | Ямал-Медиа
03 ноября 2021, 17:00

Руководство Уралмашзавода отстранило непривитых сотрудников от работы

На Уралмашзаводе от работы отстранили сотрудников, которые не прошли вакцинацию от COVID-19. Об этом в пресс-службе завода рассказали агентству РИА «Новости».

В связи с ухудшением эпидемической ситуации в Екатеринбурге на Уралмашзаводе введена система допуска на рабочее место по QR-коду, указанному в сертификате о вакцинации против коронавирусной инфекции. Работники, у которых отсутствуют и сертификат, и документы, подтверждающие наличие противопоказаний к прививке, временно отстраняются от работы

Уралмашзавод

Пресс-служба

В пресс-службе подчеркнули, что эта мера — вынужденная. Работникам, которым придется уйти на простой, сохранят две трети от тарифной ставки должностного оклада.

Машиностроительное предприятие ПАО «Уралмашзавод» принимает заказы, имеющие государственное значение для экономики. От своевременности его поставок зависит работоспособность партнеров завода. Именно по этой причине, утверждают в пресс-службе, важно, чтобы производство работало без перебоев. Вакцинацию все сотрудники могут пройти прямо в медпункте предприятия.

В ЯНАО открылся рыбный завод — на нем выращивают чира и муксуна. Фактически предприятие, которое находится в Тазовском, работает уже четвертый год. За это время оно наработало технологию, и в сентябре ее признали эффективной.


Загрузка...