http://Top.Mail.Ru
«Зеленая» учеба: на Ямале набирает обороты экологическое образование | Ямал-Медиа
25 мая 2022, 14:07

«Зеленая» учеба: на Ямале набирает обороты экологическое образование

В Пуровском районе экоурок для школьников провел глава муниципалитета.

Антон Колодин, возглавляющий администрацию Пуровского района, испытал себя в роли школьного учителя. Он пообщался об экологии со школьниками-волонтерами из таркосалинского лесничества «Росток», сообщили в пресс-службе администрации ЯНАО.

В части экологической повестки мы разработали системный подход. Муниципальная программа «Охрана окружающей среды» охватывает сразу несколько направлений, и одно из них касается развития экологического образования и просвещения подрастающего поколения.

Антон Колодин

глава Пуровского района

В Год экологии, которым объявили 2022-ой на Ямале с подачи Дмитрия Артюхова, детей активно вовлекают в экокультуру по всему округу. Для салехардских школьников организуют летнюю и зимнюю полевые школы. Юные экологи из Муравленко получат в распоряжение собственную эколабораторию. В Новом Уренгое школьники работают над созданием питомника саженцев.

Практически во всех ямальских муниципалитетах в этом году откроют экологические классы. Профильными предметами для их учеников станут биология, химия, математика и собственно экология.

Ранее стало известно, что почти 80 волонтеров летом отправятся в экологические экспедиции на территории Ямала.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...