http://Top.Mail.Ru
Субботник на Ямале пройдет с 18 мая по 30 июня 2026 года | Ямал-Медиа
09 апреля 2026, 11:36 (обновлено: 09 апреля 2026, 13:01)

«Зеленая Весна»: ямальцы соберут мусор и посадят деревья

Экологический субботник «Зеленая Весна» пройдет на Ямале

В муниципалитетах Ямала с 18 мая по 30 июня пройдет масштабный экологический субботник «Зеленая Весна—2026». Регистрация участников откроется 4 мая на сайте экофонда, сообщили в пресс-службе департамента природных ресурсов и экологии ЯНАО.

На субботнике участников ждут уборка и благоустройство территорий, посадка деревьев и цветов, сбор макулатуры и вторсырья, экологические и просветительские мероприятия. Пройдет творческий конкурс в трех номинациях: «В объективе — «Зеленая Весна», «Лучший видеоролик» и «Зеленая строка» — принимаются фото, видео и стихи.

«В прошлом году только в рамках этой акции наши жители собрали более 3000 тонн мусора. Такие результаты говорят о том, что люди не остаются в стороне и понимают: чистота начинается с каждого из нас», — отметила начальник управления региональной экологической политики и оценки воздействия на окружающую среду департамента природных ресурсов и экологии ЯНАО Марина Терещук.

В Салехарде провели первый этап масштабной очистки реки Преображенки. Всего вывезено более 250 тонн мусора. Работы продолжатся летом.

Самые важные новости — в канале MAX «Ямал-Медиа».


Загрузка...