http://Top.Mail.Ru
Зеленый десант: как школьники Муравленко провели лето | Ямал-Медиа
30 июля 2026, 11:29

Зеленый десант: как школьники Муравленко провели лето

Трудовые отряды в Муравленко собрали более 5 тысяч мешков мусора за лето

За два месяца летних каникул 245 подростков из трудовых отрядов Муравленко привели в порядок городские улицы и микрорайоны. Школьники помогали в учреждениях образования, спорта и культуры, а также занимались уборкой территорий. Об этом сообщила глава города Елена Молдован.

«Подростков в ярких зеленых жилетах можно было встретить по всему городу — они помогали в учреждениях образования, спорта и культуры, наводили порядок в микрорайонах и на улицах. Результат — 5 317 мешков мусора», — отметила Елена Молдован.

Помимо работы, ребята активно участвовали в общественной жизни: они подготовили более 15 заявок на грантовый конкурс Росмолодежи, занимались спортом и творчеством. Для детей младшего возраста в городе работали пришкольные лагеря с мастер-классами, экскурсиями и туристическими слетами.

Ранее Елена Молдован рассказала про экологический проект «Ботаникус», которые несколько лет успешно работает в детских садах Муравленко. Инициатива, которая превращает группы в мини-оранжереи, помогает дошкольникам осваивать азы садоводства.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...