http://Top.Mail.Ru
«Ждем прорывных результатов»: губернатор Ямала провел заседание комиссии по антикоррупции | Ямал-Медиа
08 июня 2022, 14:57

«Ждем прорывных результатов»: губернатор Ямала провел заседание комиссии по антикоррупции

Акцент был сделан на повышении информационной открытости и централизации закупок.

В Салехарде сегодня, 8 июня, прошло заседание комиссии по противодействию коррупции. Его провел губернатор Дмитрий Артюхов. На заседании обсудили минимизацию коррупционных рисков при государственных и муниципальных закупках. Основной акцент сделан на повышении информационной открытости и централизации, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Кроме того, чиновники проговорили меры, необходимые для недопущения коррупции в сфере транспорта и дорожного хозяйства. Губернатор поручил профильным ведомствам и муниципалитетам уделить особое внимание качеству работы дорожников и привлекать для экспертизы федеральных экспертов. В регионе в этом году запланирован большой объем дорожных работ.

Искренне хочу верить, что выводы из предыдущих ошибок сделаны. Не только выводы, но и организационные изменения — дополнительные экспертизы, дополнительные механизмы страховки. Никогда на Ямале столько денег в дороги не вкладывалось. Мы ждем от этого и следующего годов прорывных достижений не только в освоении средств, но и в качестве дорог, которые будут сделаны.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Ранее мы сообщали, что Дмитрий Артюхов вошел в топ-10 губернаторов России.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...