http://Top.Mail.Ru
«Ждите в гости». Губернатор Ямала анонсировал поездки по городам и отдаленным районам | Ямал-Медиа
05 июля 2022, 16:10

«Ждите в гости». Губернатор Ямала анонсировал поездки по городам и отдаленным районам

Первым станет Газ-Сале: губернатор побывает там и пообщается с жителями уже в воскресенье, 10 июля. До холодов он обязательно приедет в Лабытнанги, Ноябрьск и Тарко-Сале.

Отвечая на вопросы северян в ходе прямого эфира, глава ЯНАО рассказал, какие населенные пункты округа он обирается посетить в ближайшем будущем.

Визит губернатора в Газ-Сале намечен на предстоящее воскресенье, 10 июля — чтобы смогли прийти как можно больше людей. Артюхов планирует прибыть в поселок в районе обеда и встретиться с его жителями на открытом воздухе, если, конечно, позволит погода. На повестке будут выплаты, переселение из обветшавших домов и другие вопросы. С собой глава региона привезет большую команду специалистов, которые на месте проконсультируют газсалинцев.

Еще одну встречу под открытым небом Артюхов пообещал жителям города Семи лиственниц. «Проблем много, надо обсуждать», — сказал он. В Лабытнанги, который обычно не попадает в маршрут традиционной поездки за рулем авто, губернатор планирует приехать летом или осенью, возможно — на День города.

С Ноябрьском ясности больше: туда губернатор планирует попасть в августе, чтобы вместе с местными жителями подвести итоги летнего строительно-ремонтного сезона.

Приглашение прислали и жители Пуровского района. Глава округа пообещал приехать на 90-летие муниципалитета и, если получится, привезти «больших гостей».

Всего до начала прямого эфира Дмитрию Артюхову прислали почти 1,6 тысячи вопросов, за час с небольшим он успел ответить на 40 из них. На пике трансляцию смотрели более 1,7 тысячи зрителей.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...