http://Top.Mail.Ru
Жильцы дома в Надыме опасаются за жизнь из-за аварии в подвале | Ямал-Медиа
17 ноября 2021, 08:46

Жильцы дома в Надыме опасаются за жизнь из-за аварии в подвале

Они боятся, что водопад из труб вымоет фундамент здания.

В Надыме жильцы одного из многоквартирников жалуются на запах канализации и просят устранить его как можно скорее. Он проникает в квартиры из подвала, в котором серьезно протекают трубы. Обитатели строения считают: если срочно не принять меры, дом может просесть из-за воды.

Ильгиз Сафин живет здесь десять лет. Его квартира находится на первом этаже прямо над подвалом. По словам мужчины, неприятный запах и сырость появились ещё год назад.

Дома запах стоит. Это все надо устранять. Не я один, все в нашем подъезде недовольны

Ильгиз Сафин

Жилец дома

В обслуживающей организации с доводами жильцов не согласны. Там считают, что они сами виноваты в своих бедах.

Это просто сточные воды. Просто забился лежак, куда вытекает вода, и все. За это никто платить не будет. Если люди будут неправильно обращаться с канализацией, бросать туда салфетки, кошачьи наполнители, строительные материалы, бытовые и пищевые отходы, то она так и будет забиваться

Юлия Половинко

Инженер производственно-технического отдела управляющей компании

Практика показывает: жильцы, сталкиваясь с коммунальными проблемами, зачастую пишут об этом в соцсетях, а не звонят тем, кто может и должен устранить аварию. Сегодня, к слову, сотрудники управляющей компании приступили к замене труб между первым и вторым подъездом. Работы обещали завершить в течение дня. В том числе осушить канализационную лужу и ликвидировать запах от нее.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 13:00 от 17 ноября.


Загрузка...