Житель Красноярска с напарником-подростком пытался продать наркотики на Ямале
В Новом Уренгое осудят жителей Красноярска за попытку продать наркотики
Двух жителей Красноярского края обвиняют в подготовке к продаже наркотиков в крупном размере в Новом Уренгое, сообщила пресс-служба СУ СК России по ЯНАО. По версии следствия, они приехали на Ямал в ноябре прошлого года. Продать наркотики им не удалось — обоих задержали полицейские.
В ходе следствия выяснилось, что мужчина пообещал заплатить своему юному подельнику за успешный сбыт. Против старшего из задержанных возбудили еще одно дело — о вовлечении в преступление несовершеннолетнего.
«В настоящее время следствием установлены все обстоятельства совершенного преступления. В связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд», — добавили в СК Ямала.
Ранее мы рассказывали, что пуровчанин оборудовал гараж под плантацию марихуаны. Его приговорили к обязательным работам за выращивание наркотиков.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».