http://Top.Mail.Ru
Житель Лабытнанги пожаловался на неадекватного соседа со сворой собак | Ямал-Медиа
23 июля 2023, 09:10 (обновлено: 23 июля 2023, 09:22)

Житель Лабытнанги пожаловался на неадекватного соседа со сворой собак

Горожанин рассказал в соцсети про пьющего обитателя расселенного здания на Обской улице, который держит на дому свору из семи псов.

Автор поста уточнил, что мужчина остался жить в аварийке, несмотря на наличие квартиры в новостройке.

«Еще в январе дали квартиру, но он не уходит по причине того, что держит семь собак, — и все огромные, тут им воля. В новую застройку его с такой сворой не пустят, там бунт жильцы поднимут».

Подписчик группы «Лабытнанги Info»

По словам горожанина, у владельца собак накопился огромный долг за ЖКУ, а голодные собаки рыскают по окрестностям и наводят страх на жителей соседних домов. Автор поста призвал городские власти вмешаться в ситуацию.

Представитель горадминистрации в комментариях порекомендовал жалобщику обратиться к участковому — тот примет необходимые меры воздействия в отношении хозяина животных. А собаками, если их выпускают на самовыгул, должна заняться служба отлова, которую можно вызвать по номеру экстренных служб.

Незадолго до этого на бездомных собак, разгуливающих по городскому бульвару, пожаловались жители Надыма.

Самые важные и оперативные новости — в телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...