Житель Надыма не дотерпел до лета, чтобы побить рекорд по выбрасыванию елки
Жители Надыма в конце апреля обнаружили у себя под окнами новогоднюю ель
«Первым сдался неизвестный житель Надыма, подбросив новогоднюю «красавицу» под окна первого подъезда дома № 3 на улице Заводской. А ведь елка даже не успела сбросить иголки, лишь слегка потеряла краски», — сообщает в канале MAX регоператор по обращению с ТКО «Ямал Экология». Рекордным сроком по выбрасыванию ели стало 10 июля.
Однако, если отставить шутки в сторону, существуют определенные правила по утилизации новогодних деревьев. Во-первых, как минимум их необходимо доносить до мусорных контейнеров, а во-вторых, — выгружать в бак для крупногабаритных отходов. В противном случае ветви могут повредить мусоровоз.
«Ямал-Медиа» публиковал подробную инструкцию, которая поможет избавиться от главного новогоднего атрибута с наименьшими потерями. Так, например, стоит минимизировать количество мусора по пути следования елки из квартиры на улицу.
Самые важные новости — в канале MAX «Ямал-Медиа».