02 сентября 2026, 00:25
Житель Нью-Йорка выжил после удара молнии в ногу
Житель района Стейтен-Айленд в Нью-Йорке (США) выжил после того, как молния ударила ему в ногу. Об этом сообщил телеканал ABC7, опубликовавший видео инцидента, попавшего на камеру наблюдения.
По информации ABC7, мужчина по имени Томас Фахми шел к стоматологу в тот момент, когда в него ударила молния. Он рассказал, что после удара ощутил то, с чем раньше никогда не сталкивался: жжение во всем теле, онемение и боль. Пострадавшего доставили в больницу, где он провел всю ночь — врачи не нашли на нем ожогов.
«Меня обследовали несколько раз — ожогов нет вообще. В воскресенье я пошел в церковь, чтобы поблагодарить бога», — рассказал Фахми телеканалу.
Неделей ранее во Флориде похожий инцидент завершился трагедией: женщина и ее двухлетняя дочь погибли после удара молнии.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».