http://Top.Mail.Ru
Житель Ноябрьска стал чемпионом мира по борьбе | Ямал-Медиа
26 октября 2021, 14:19

Житель Ноябрьска стал чемпионом мира по борьбе

Арзу Пирметов завоевал золотую медаль на международных соревнованиях борцов-ветеранов. В аэропорту вернувшегося сегодня домой спортсмена встретили хлебом-солью и принялись качать на руках.

Ветеранский чемпионат мира по греко-римской борьбе, в котором победил ноябрянин, прошел в греческом городе Лутраки 17–24 октября. Арзу выступал в весовой категории до 78 килограммов в возрастной группе для участников старше 35 лет. Он обошел 12 соперников из разных стран, одержав победу в каждом поединке. Чемпиона тренируют Игорь, Павел, Михаил и Иван Карповы, представители известной в ЯНАО спортивной династии.

Очень гордимся! Болели всей семьей, дома все переживали. Шквал эмоций был колоссальный. Для Севера, для Ямала первый чемпион мира среди ветеранов — это круто

Иван Карпов

тренер по греко-римской борьбе спортивной школы школы «Олимпиец»

Арзу Пирметов считает победное выступление достойным завершением соревновательной карьеры. Он намерен продолжить работу в качестве тренера.

Самая тяжелая встреча была вторая, за выход в финал, с французом. Упорная, почти равная борьба была. В финале встретился с белорусом. Соперник был очень хороший, но получилось у меня в партере произвести захват руки, и я смог досрочно выиграть. Самая короткая встреча оказалась

Арзу Пирметов

чемпион мира по греко-римской борьбе

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 19:30 от 26 октября.


Загрузка...