http://Top.Mail.Ru
Житель Пуровского района заплатил мошеннику за несуществующую автозапчасть | Ямал-Медиа
30 сентября 2021, 06:57

Житель Пуровского района заплатил мошенникам за несуществующую автозапчасть

Ошибка стоила неосторожному покупателю более 40 тысяч рублей.

Житель Ханымея в Пуровском районе стал жертвой сетевых мошенников. Мужчина заказал для своей машины автоматическую коробку передач в непроверенном интернет-магазине. Он оплатил товар авансом, но так его и не получил, рассказали в УМВД России по региону.

Сайт, где 45-летний ханымеец решил сделать покупку, он нашел в Сети еще в августе. Мужчина оставил там заявку на покупку и адрес электронной почты для связи, а 10 сентября получил письмо, сообщавшее, что заинтересовавшая его АКПП имеется в наличии. Сельчанин набрал номер телефона, указанный на ресурсе, и обсудил условия сделки и доставки товара с «работником магазина». Он заплатил за коробку 44 тысячи рублей, но в условленный срок груз не пришел. Весь сайт организации оказался недоступен, как и номер, по которому звонил северянин. Потерпевший 27 сентября обратился в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Ранее красноселькупские полицейские раскрыли сетевое мошенничество, жертвой которого стал местный житель. Обратившийся в ОМВД мужчина рассказал, что нашел в интернете сайт, где продавали мототехнику, и выбрал приглянувшийся ему снегоход. Связавшись с продавцом и обсудив все условия, потерпевший перечислил деньги на указанный счет, но технику так и не получил.


Загрузка...