Житель Санкт-Петербурга отсудил 10 тысяч рублей у бывшей жены за оскорбления
По словам истца, экс-супруга в личной переписке в WhatsApp сравнивала мужчину с «животными, гомосексуалистом, недостойным человеком, алкоголиком, наркоманом, человеком с физическими дефектами» и допускала другие утверждения, в том числе нецензурные, порочащие честь и достоинство, что вызывало у него страдания.
Бывшая жена мужчины во время судебного заседания пояснила, что высказывала личное мнение об экс-супруге, используя нецензурные слова, но обстоятельства спровоцировал он сам. Также женщина отметила, что ее бывший муж сам не прочь был пообщаться нецензурно, поэтому подобные слова не могли причинить ему моральный вред. В противном случае мужчина мог сам разорвать с ней всяческие контакты.
«Суд почитал переписку, открыл словари Ушакова и Ожегова, увидел, например, что «урод» — это человек, некрасивый до безобразия, и взыскал с Елены в пользу бывшего мужа 10 тысяч рублей», — резюмировали в пресс-службе.
Ранее предприниматель из Московской области отсудил у компании BMW 300 миллионов рублей, поскольку купил машину с дефектом вентилятора обдува спинок передних сидений.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».