http://Top.Mail.Ru
Житель Саратова прыгнул на полицейского с крыши патрульной машины | Ямал-Медиа
24 октября 2021, 18:31

Житель Саратова прыгнул на полицейского с крыши патрульной машины

Житель Саратова забрался на крышу патрульной машины и спрыгнул оттуда на сотрудника ДПС, сообщили в региональном управлении СКР. Молодой человек стал фигурантом уголовного дела о нападении на полицейского, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Вечером в субботу, 23 октября, у торгового комплекса на улице Чернышевского собралась толпа юношей. На место прибыли два экипажа ДПС, один из толпы взобрался на капот машины, потом на крышу, а затем спрыгнул оттуда на одного из инспекторов. Молодой человек схватил стража порядка за форму и попытался ударить, но его остановили другие полицейские.

В отношении 20-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»

пресс-служба СКР по Саратовской области

На сайте регионального СКР, председатель ведомства Александр Бастрыкин поручил главе регионального СУ доложить о ходе расследования дела, после чего поставил ход расследования на контроль в центральном аппарате СКР.


Загрузка...