20 июля 2023, 23:07 (обновлено: 20 июля 2023, 23:55)
Жителей и гостей Крыма попросили не выкладывать фотографии с Крымского моста
Советник главы Крыма Крючков призвал россиян не публиковать видео с Крымского моста
Россияне часто, проезжая по Крымскому мосту, предпочитают снимать его на фото или видео и выкладывать снимки на память в свои социальные сети. Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков в своем телеграм-канале призвал отказаться от этого ради безопасности.
Он подчеркнул, что Россия сейчас живет в условиях специальной военной операции, и противник особенно заинтересован в Крымском мосте. Спецслужбы Украины уже два раза устраивали теракты по мосту через Керченский пролив.
Крымский мост под особым контролем, в случае возможной опасности с него тут же эвакуируют людей и автомобили, напомнил Крючков.
«Просьба в таких ситуациях сохранять спокойствие и забыть про свои телефоны. Враг отслеживает чаты и пользуется вашим видео и хайпом», — подчеркнул Крючков.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».