http://Top.Mail.Ru
Жителей Ноябрьска наградят за вклад в развитие добровольчества | Ямал-Медиа
08 декабря 2021, 06:15

Жителей Ноябрьска наградят за вклад в развитие добровольчества

Предварительные итоги года подвели на заседании координационного совета.

Тридцать два жителя Ноябрьска получат знак за вклад в развитие добровольчества. Муниципальную награду учредили в этом году. Сейчас в городе действует 33 волонтерских объединения, в том числе местные отделения всероссийских организаций. Также в Ноябрьске развито корпоративное и событийное добровольчество.

Предварительные итоги года подвели на заседании координационного совета. Участники отметили, что волонтерские проекты в Ноябрьске активно поддерживаются. Только в этом году на их реализацию выделили более пяти миллионов рублей. Идеи внедряли на территории всего округа — проводили экологические акции, обучали ямальцев навыкам оказания первой помощи, организовывали практику для молодых врачей в тундре.

Сейчас действительно появилась поддержка добровольчества, и та же самая мотивация в разы выросла. Раньше был никем не замечен, ходил добро делал просто, даже не за «спасибо», а для закрытия каких-то своих внутренних потребностей, например — потребности помогать. Сейчас это все структурировано, ты понимаешь, чем ты можешь быть полезен, ищешь, где ты максимально эффективно сможешь помочь.

Дилара Юлдашева

Руководитель ноябрьского отделения «Лиза Алерт»

Сегодня на Ямале зарегистрировано 15 тысяч волонтеров.

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 10:00 от 8 декабря.


Загрузка...