http://Top.Mail.Ru
Жители Якутска нарисовали открытку Деду Морозу в -40 | Ямал-Медиа
24 декабря 2021, 13:14

Жители Якутска в -50 нарисовали на льду огромную открытку к Новому году

Жители Якутска в пятидесятиградусные морозы нарисовали большую новогоднюю открытку на льду Талого озера. Так они поддержали всероссийскую акцию «Чудо на льду». Творчеством занимались около 50 человек, сообщила пресс-служба правительства республики.

Горожане изобразили символ суровой якутской зимы — быка холода. А первым, кто нарисовал гигантскую открытку на льду водоема, стал житель Амурской области Валерий Мельников. На протяжении 10 лет он создавал красивые новогодние картины. В прошлом году он умер, но его идея осталась жива — односельчане придумали акцию «Чудо на льду».

Источник фото: пресс-служба правительства Якутии
Источник фото: пресс-служба правительства Якутии

В 2021 году акцию поддержало министерство природных ресурсов и экологии. Рисунки на льду начали готовить в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Омск, Оренбург и Якутск.

Отрадно, что столица нашей республики — город Якутск присоединился к Всероссийской акции «Чудо на льду», которая не только приурочена к предстоящему главному празднику — Новому году, но и призвана обратить внимание общества на экологические проблемы, на сохранение природных ресурсов, в частности водных объектов

Айсен Николаев

глава Якутии

В правительстве отметили, что горожанам не помешали ни густой туман, ни пятидесятиградусные морозы. А комитет по охране культурного наследия Вологодской области заставляет Деда Мороза следить за своей резиденцией. Эксперты заявили о необходимости ремонта цокольного этажа. Подробнее»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...