http://Top.Mail.Ru
Ямальцы активно выбирают новые объекты благоустройства | Ямал-Медиа
05 мая 2022, 06:29

Ямальцы активно выбирают новые объекты благоустройства

За две с половиной недели волонтеры собрали почти 12,5 тысячи голосов северян. Общественные территории благоустроят в 2023 году под эгидой проекта «Формирование комфортной городской среды».

В 2022 году новыми волонтерами проекта стало более 250 человек со всего региона. В общей сложности число добровольцев выросло почти в два раза. Всего с их помощью и с учетом онлайн-голосования выбор в пользу понравившихся проектов уже сделало более 41 тысячи северян, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Жители очень хорошо реагируют на наше предложение принять участие в голосовании за объекты благоустройства. Интересуются порядком проведения голосования, оформлением и дизайном проектов. Такие вопросы задают и на пикетных точках, и во время обхода по квартирам

Анна-Мария Неизвестных

волонтер из Салехарда

Ноябрянин Андрей Булай рассказал, что в распоряжении добровольных помощников есть мобильные планшеты. Чтобы проголосовать, престарелым ямальцам достаточно назвать фамилию, имя, отчество и номер телефона, а волонтер внесет данные в систему.

Голосование за объекты, которые планируется создать в 2023 году на 15 общественных территориях, завершится 30 мая. Сделать выбор можно в пикетных точках, с помощью добровольцев программы ФКГС или на портале 89.gorodsreda.ru. Голос примут от каждого жителя округа старше 14 лет.

В прошлом году на Ямале благоустроили 92 общественных и 48 дворовых пространств. Всего с начала работы программы ФКГС улучшили 274 общественные территории и более тысячи дворов.

Ранее о работе по благоустройству общественных пространств на Ямале положительно отозвался эксперт федерального Центра мониторинга благоустройства городской среды.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Новости по теме

Загрузка...