http://Top.Mail.Ru
Жители ЯНАО стали меньше жаловаться на качество уборки снега | Ямал-Медиа
01 февраля 2022, 10:53

Жители ЯНАО стали меньше жаловаться на качество уборки снега

Теперь их чаще волнует график работы техники, причем противники есть как у дневной, так и у ночной чистки, выяснили в ЦУР.

За первый месяц 2022 года в Центр управления регионом ЯНАО поступило около 700 обращений с разными претензиями жителей округа — это на 10% меньше, чем в начале 2021-го. Антирейтинг возглавляет Салехард, на втором месте Новый Уренгой, на третьем — Ноябрьск. Специалисты отмечают, что изменился характер сообщений. Если раньше ямальцы в основном жаловались на некачественную уборку снега, то сейчас большинство не устраивает график работ.

Не всем нравится, что это происходит в ночное время. Либо наоборот — в дневное время. Например, когда люди едут на работу, а какие-то дороги перекрыты из-за того, что чистят. Не всегда удобно для движения автомобилей или общественного транспорта. Тема актуальная, больная, но, как видим, муниципалитеты молодцы, справляются. Усилились техникой

Александр Павлика

руководитель ЦУР ЯНАО

Парк спецтехники на Ямале продолжают обновлять. Вскоре к борьбе со снегом должны будут приступить больше ста погрузчиков, грейдеров, самосвалов и так далее. Снизить число жалоб удалось и благодаря оптимизации работы. В Салехарде с декабря дорожники трудятся в две смены: днем формируют снежные валы, а убирают их ночью.

Мы просим граждан отнестись с пониманием, потому что в ночное время, когда убирается, бывает, что шумит. Но вместе с тем это все связано с безопасностью жителей города

Андрей Барышников

заместитель главы Салехарда

Смотрите полный выпуск «Время Ямала» 15:00 от 1 февраля.


Загрузка...