http://Top.Mail.Ru
Жители Мужей проверили свою стойкость в окопах и блиндажах | Ямал-Медиа
09 мая 2026, 14:36 (обновлено: 09 мая 2026, 14:37)

Жители Мужей проверили свою стойкость в окопах и блиндажах

Музейный комплекс в Мужах воссоздал окопы и укрепления к Дню Победы

В Мужах музейный комплекс развернул площадку исторической реконструкции «Оборонительный рубеж». На площадке воссоздали атмосферу Великой Отечественной войны, в том числе благодаря возведенным окопам и укрытиям, сообщили в администрации Шурышкарского района.

«Укрепления в годы войны помогали задерживать врага на дни и позволяли подготовить тыловые рубежи или подтянуть подкрепление», — рассказали в администрации.

Жители Мужей могли оценить оружие тех лет и сделать фото на память в форме советских солдат. Также сотрудники музей проводили для всех желающих лекции о подвигах северян в годы войны.

В Салехарде на День Победы развернули чум-музей трудовой и боевой доблести. Жители города могли в нем узнать о заслугах ямальцев.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...