http://Top.Mail.Ru
Жители Салехарда провели субботник на старом кладбище | Ямал-Медиа
27 июня 2025, 17:42 (обновлено: 27 июня 2025, 17:48)

Жители Салехарда провели субботник на старом кладбище

Салехард присоединился к акции «Зеленая весна».

Работы по уборке и благоустройству развернулись сегодня во всех районах города. В том числе субботник прошел на территории старого кладбища, общественники, депутаты и горожане почистили его от мусора и старой травы, сообщили в местной администрации.

«В субботнике в рамках акции «Зеленая весна-2025» участвовали 863 человека, 7 самосвалов, 4 погрузчика и 1 экскаватор», — говорится в сообщении.

Вместе со взрослыми приняли участие в субботнике и ребята из Салехардского центра молодежи.

«На этом кладбище хоронили ветеранов, героев. Наш долг — сохранить память о них. В прошлом году в Салехарде начали работу по замене надгробий, уже установлено более 40 памятников. Работа продолжается», — рассказала депутат Думы Салехарда Светлана Терре.

Всего в городе было собрано 152,5 кубометра мусора.

В Надымском районе также состоялась экологическая акция «Зеленая весна». В ней приняли участие более 230 местных жителей. Волонтеры, сотрудники предприятий и местные жители совместными усилиями очистили более 17 га территории, собрав 25,5 кубометра мусора.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...